Профилактика ротавируса

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте. Собираемся на море с ребенком 2.7. в Анапу. Начиталась отзывы, что там сейчас все болеют ротавирусами и кишечными инфекциями. Наши знакомые тоже заболели там всей семьей. Скажите пожалуйста, можно ли давать ребенку какие-нибудь препараты для профилактики? Противовирусные например? Отдых всего 10 дней. Не хочется что бы ребенок болел весь отдых. Иммунитет у него слабый. Заранее спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-02 15:09
Добрый день.
В такой ситуации необходимо исключить близкий контакт с другими детьми, вода только бутилированная, надежное питание, приучить ребенка не пить воду в бассейне. Лекарственные препараты в такой ситуации будут мало полезны.
Всего доброго.