Лечение хламидии

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Муж сдал андрофлор. В результатах-хламидии. Ему врач назначил азитромицин 2 т однократно и 1 т на след день. Только это. Я была у гинеколога, назначили лечение: юнидокс салютаб 2 т/д -10 дн, трихопол 3 т/д 7 дней, вобэнзим 6т/д 14 дней, флуконазол и лименда свечи.
Вопрос такой, похоже заражены мы уже МНОГО лет, в связи с этим, какой из этих антибиотиков будет эффективнее. Достаточно ли мужу только Азитромицина в таком количестве?
Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 мая 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-05-05 21:07
Здравствуйте

При неосложненном хламидиозе обе схемы лечения допустимы.

Об эффективности можно будет судить по контрольному анализу через 1 месяц от окончания лечения.
Мария 2021-05-05 22:00
Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста что значит осложнённый? Если частые воспалительные процессы по-женски и постоянная молочница это осложнённый?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-05-05 22:26
Осложненный, значит есть воспаление внутренних половых органов: простатит, орхоэпидидимит, воспаление матки, придатков.
Мария 2021-05-05 22:28
Большое спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-11 15:34
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!