Лечение глюкокортикостероидами

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,

Страдаю псориазом с 1999 года в легкой форме. Справлюсь, в основном, растительным препаратом ("Антипсориаз").

Так же в наличии витилиго с 2005 г., вероятно, по причине длительного проведения локальной криотерапии псориаза.

Кроме того, болезнь Грейвса (с 2015 г.) в ремиссии.
Последние три месяца рецидив псориаза, на руках среднего размера бляшки, которые никак не купируются фитокремом.

Подскажите, пожалуйста, наиболее легкие варианты гормональных кремов/мазей. Так же порекомендуете ли препарат Дайвонекс, насколько он эффективен?

PS: ранее гормональные мази не применяла, из препаратов принимаю тиреостатик Нео-мерказол и витамин Д (4000) по 1 мл ежедневно.

Ранее никогда не применяла гормональные мази.

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Юлия Казо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-02 23:49
Добрый день. Вы решили свою проблему?