Гормональные мази и фимоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему ребенку 6 лет поставлен диагноз фимоз. Врач дал 3 месяца на растягивание "кольца" крайней плоти, если не получится-обрезание, чего мы очень боимся. В качестве препарата для лечения назначил мазь Синафлан 2 раза в день на протяжении 3-х месяцев. Почитала инструкцию. Можно ли так долго применять данное средство? Когда нам его выписывали, то хирург сказал, что препарат не гормональный, а оказалось наоборот. Может быть лучше заменить на Дипросалик или Гидрокортизоновую мазь. Какое средство считается более безопасным. Цель применения-повышение эластичности и растяжимости кожи. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-29 10:20
Юлия!
Фимоз - в 6 лет может оказаться - физиологическим!
Когда у Реб. Начнётся утренняя эрекция, кольцо - растятеся самостоятельно .
Никаких мазей и насильственного закачивания не нужно .
Если будут показания к операции в подростковом возрасте,   то тогда просто делают обрезание.
Для мужчин обрезание -    даже полезно.
Почитайте Комаровского про детский  фимоз .
Синафлан -    противопоказан,   да,  это -   гормон,   да,   3 мес -    это очень много :  будет больше проблем,   чем толку.
Ни в одной из гормональных мазей не встречала в показаниях - Фимоз.
Не ходите больше к тому доктору.
Юлия 2017-03-29 10:35
Алина Викторовна, спасибо за ответ! Но у нас дырка очень маленькая, врач этот сказал, что обрезание показано. На форумах читала, что мази подобные применяют в таких случаях. Хотим попробовать хотя бы коротким курсом, дней 10 и посмотреть будет ли динамика. Хотела у Вас, как специалиста дерматолога, спросить какая мазь более щадящая и имеет меньше побочек?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-29 10:41
Гидрокортизоновая .
Юлия 2017-03-29 10:44
Спасибо! : -)
Юлия 2017-03-29 10:46
Алина Викторовна, а какую лучше концентрацию 0,005% или 0,01%.