Лечение герпеса и беременость

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, недели три назад лечилась от герпеса на ногах пила ацикловир и диазолин, еще не полностью все прошло мажу мазью ацикловир. Сегодня узнала что беременна недели 2 наверно. Не повредило ли лечение плоду. Что делать? Будет ли все хорошо?
Категория: Генетик
Добавлен: 7 ноября 2016 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-11-07 17:23
Здравствуйте,

1. Ацикловир безопасен при беременности
2. Диазолин противопоказан.
3. на сроке 2 недели в береенности быть уверенной нельзя. Любые влияния в первые 2 недели не значительны.
Платная консультация
Елена 2016-11-07 22:13
Я так понимаю что все будет хорошо? И нет причин волнения?
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-08 14:43
Будет ли все хорошо, я не знаю)
Мой ответ другими словами
1. Ацикловир не мог навредить, и если есть необходимость можно применять
2. Диазолин надо прекратить принимать
3. Возможно, еще вообще не о чем переживать.
Платная консультация
Елена 2016-11-08 16:12
Я уже недели две не принимаю таблетки. Только витамины и минералы. Спасибо вам большое, хорошо что вы есть!