Беременность и герпес

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста справиться с такой проблемой я на 29 недели беременности, у меня рецедивирующий генитальный герпес я очень боюсь что при естественных родах ребёнок сможет заразиться герпесом, как избежать рецидив герпеса перед родами?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2016 года

3 ответа

Добрый день, уважаемая Светлана, вам необходимо при беременности вести половую жизнь только презервативе, поскольку половой герпес передается половым путем и может быть очередное обострение. Следить за тем, чтобы не было воспалительного процесса во влагалище, каждый месяц делайте микроскопию вагинальных выделений. Как часто у вас возникают высыпания при беременности?
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Светлана 2016-05-04 16:38
Гинеколог посоветовал мне свечи генферон вагинально, и мази на основе ацикловира, но читала что до ПДР назначают таблетки чтобы избежать рецедива, Вы можите мне что-то посоветавать?
Есть препараты на основе ацикловира, но они противопоказаны при беременности. Лечение беременных при обострении герпеса это флавозид сироп 1 месяц и свечи генферон или виферон. Выполняйте рекомендации, которые указаны выше.