Последствия после отмены ОК

Спрашивает: Диана-Екатеринбург
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки (если отношение к вопросу это имеет)
Здравствуйте, дело в том, что пропив таблетки Димиа почти 2 года, я бросила их пить 7 декабря 2016 г (причина: прекратилась половая жизнь). Месячные как обычно начались, и новую я не начинала принимать уже.
Затем, предполагаемые дни менструации должны были быть 3 января 2017г, но произошла задержка на 2 недели.
17 января пришли месячные, по-видимому это не месячные, а ановуляторный цикл идёт.
Если посчитать мой цикл 42 дня- достаточно длинный. У каждого своё конечно.
По подсчетам месячные должна прийти 28 февраля. Жду.
Планируется половой контакт не надолгое время(месяц). Предохраняться обычно презервативами и не бояться?
Овуляции значит пока нет, раз месячные в норму не пришли? А если и придут 28 января, то считается уже цикл есть 42 дня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 17:55
Здравствуйте. Ваш вопрос, чем предохраняться? Презервативами.
Платная консультация
Диана-Екатеринбург 2017-03-17 19:51
Спасибо за ответ. Здравствуйте, у меня появился новый вопрос. Возможно ли что после прекращения гормональных таблеток проблемы с оргазмом? Либо настолько сильно ощущения притупляются с презервативами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 19:54
Может быть восстановление гормонального фона после отмены ОК. Если ситуация продолжится и через месяц - да, может быть, виной презерватив
Платная консультация
Диана-Екатеринбург 2017-04-07 22:10
Здравствуйте. Я заразилась генитальным герпесом, лечусь ацикловиром. Всё проходит.
У моего партнера герпес был на губах. Но я это не учла. И всё равно целовала его (оральный секс). Теперь я носитель. Он уехал надолго.
Ему всё равно стоит пропить ацикловир для профилактики или же для лечения? (раз у него только на губах выходил герпес, но уже прошел почти)
Ведь после того как он приедет ко мне снова через время, мне бы не хотелось заново заразиться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 15:34
Здравствуйте. Диана, данный вопрос лучше адресовать венерологу
Платная консультация
Диана-Екатеринбург 2017-04-12 09:09
Здравствуйте. Эрозия шейки матки уже давненько. Без изменений. Года 2-3 она уже имеется у меня.
Кольпоскопию один раз проходила.
И сейчас пока не допускают до этой процедуры, так как воспалительные процессы идут.
Вообще я не рожавшая. Аборты не делала.
Прижигать эрозию стоит или нет?
Либо сначала родить? (только когда это будет неизвестно-в далеком будущем)
Гинекологи ничего не говорят по этому поводу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 12:30
Здравствуйте еще раз. А что по цитологии?
Платная консультация
Диана-Екатеринбург 2017-04-12 12:35
Пока что результаты анализа готовятся. Гинеколог взяла мазок на раковые клетки и общий вроде. И сказала сдать анализы на инфекции. Но их же много, и стоить будет дорого. В декабре нашли уреплазма парвум. Я пролечилась антибиотиками и свечами. После этого не сдала мазок повторно. Потом генетальный герпес и вот жду анализы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 12:46
По цитологии и будет ясно, нужно ли что-то делать
Платная консультация
Диана-Екатеринбург 2017-07-22 08:37
Здравствуйте, вопрос такой. Лечу уреплазму парвум. Пила разные антибиотитки, свечи ставила. Сейчас назначили Супракс 400 мг однократно и Азитромицин одкоратно 2 таблетки сразу. Затем метронидазол по 0,5 два раза в день. Свечи Гексикон утром и перед сном.
От свечей было жжение, как будто цистит. На второй день от этих свечей кровянистые выделения и неприятные ощущения внизу живота.
Мне срочно нужно отменять свечи?
Мне уже жалко свой организм, что только не назначали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 14:20
Здравствуйте. Да, в таком случае нужно отменить свечи