Беременность после прерывания по медецинским показателям

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня пять месяцев назад было прерывание беременности, так как у плода на 22 неделе был обнаружен синдром Арнольда Киари со спиной бифидом. До этой беременности было четверо родов все хорошо. Сейчас я узнала что опять беременна пью фоливую кислоту. Скажите пожалуйста нужно ли принимать ещё что-то и есть ли вероятность повторения синдрома. За ранние большое спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-12-13 08:27
Здравствуйте,

риск повтора очень низкий.
Прием фолиевой кислоты важен, хорошо, что принимаете.

Ничего больше не надо. Разве что калий йодид (если нет других рекомендаций эндокринолога).