Герпес при беременности на руке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пож-та, у меня беременность 5 недель. На левой руке пузырики герпетические высыпали. Раньше они тоже были у меня в этом месте. Можно ли мне пропить ацикловир или подождать приема врача?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-26 10:03
Здравствуйте ,  Наталья!
Ничего страшного.
Ацикловир можно использовать только местно в виде геля или крема -  по инструкции.
Дополнительно можно использовать - раствор Мирамистин.

Не волнуйтесь!

Рецидивы простого герпеса не влияют на развитие плода и ход беременности.

Всего доброго!)
Галина 2018-07-10 18:33
Здравствуйте, Алина Викторовна! Помогите пожалуйста, на среднем пальце левой руки появились небольшие прыщики (фото прилагаю) зуд, подозреваю, что это герпес-первый раз. У меня малыш 4, 5 месяца на грудном вскармливании. Что можно предпринять, и может герпес перейти на ребёнка? Заранее благодарю, переживаю очень!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-07 17:32
Больше данных за дисгидротическую экзему. <div
<divНе заразно!