Герпес на губе при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Юлия Олеговна. У меня на губе выскачил волдырик с прищиком (герпес) беременность 21 не деля. Дома из препоратов есть ацикловир мазь и виферон свечи. Скажите они подходят для лечения. Кровь для профилактики год назад здавала на вирус простого герпеса. (показал хроническую форму). Может ли данное заболевания повлиять на вынашивание ребенка. Заранее Вам спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-04 10:45
Здравствуйте. Можно использовать мазь ацикловир 5%, 5 раз в сутки, в течение 7 дней. Наличие герпеса в организме иногда может осложнить течение беременности.