Лечение гастродуоденита перед операцией

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быстро привести желудок в норму. Дело в том что в конце месяца предстоит операция по удавлению опухоли надпочечника, но у меня гастродуоденит. Хеликобактер отрицательный, все анализы крови в норме. Назначали лечение омез 1 капс 2 раза в день, новобисмол по 2 капсулы 2 раза в день, маалокс 3 раза в день. Диету соблюдаю. Лечение уже 10. Дней, через неделю повторное фгдс. Подскажите может нужно ещё что то добавить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-11 13:16
Здравствуйте, Ксения! Назначенных препаратов вполне достаточно для лечения гастродуоденита. Также нужно соблюдать диету стола 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, дополнительно можно принимать урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 10-14 дней. Это препарат для снижения агрессивности желчи, которая была обнаружена в желудке во время ЭГДС.
Платная консультация
Ксения 2021-07-11 13:21
Спасибо большое за ответ, добавлю урсосан. Диету соблюдаю. Надеюсь на повторном фгдс будут улучшения