Лечение Гаст/хр колит лечение

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, проходил обследования, выявили хронический гастрит, хр язвенную болезнь. В стационаре прошёл лечение, легче не стало. Глотал зонд, поставили эту же язву, и дописали, обследования не полностью пройдено, из за некачественной трубки зонда.
Обратился в другую поликлинику к гастроэнтерологу, повторно глотнул зонд, и прошёл колоноскопию по рек доктора. Где сказали не то лечим, и доктор поставила диагноз: хронический колит, рекомендации по лечению (Нифуроксазид одну неделю, и месакол до месяца) месакол пропиваю уже пол месяца. Что можно добавить ещё с медикаментов? Беспокойство, боль в животе, серо жёлтый язык, нарушения стула. Кровь слизь отсутствует. Прошу дать рекомендации, или изменить лечение
Категория: Гастроэнтеролог

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-17 15:00
Здравствуйте, Игорь! Если диагноз колита подтвержден, то прием месакола может длится долго, до года и более. Для уменьшения болей можно использовать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, для коррекции флоры - бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 - 20 дней.
Платная консультация
Игорь 2019-09-17 17:38
Здравствуйте Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, дома есть (Йогурт норм) он пойдет вместо Бифиформ, или это не подойдёт?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-18 08:44
Бифиформ больше подойдёт при неоформленном стуле.
Платная консультация
Игорь 2019-09-18 09:20
Большое спасибо
Игорь 2019-09-18 09:48
Подскажите как правильно пить месакол? Сейчас пью по одной таблетке три раза в день после еды
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-18 12:31
Принимаете верно, доза меняется в зависимости от активности заболевания, определяется индивидуально.