Хронический сальпингоофорит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз хронический сальпингоофорит, ещё спаечный процесс на яичниках. Назначили Вильпрафен 2 раза в день, после первых родов не получается забеременеть на протяжении 6 лет.1) Скажите пожалуйста как можно вылечить этот диагноз? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-03 09:50
Здравствуйте. А что вас на сейчас беспокоит, жалобы есть? Какие обследования проходили? Мужа проверяли?
Елена 2017-07-04 02:33
Здравствуйте, у меня была задержка на месяц, но в этот период никаких болей не было, но после того как прошли месячные стало болеть низу живота. Боли колющие, периодические. Похожие на схватки, держится несколько секунд, а потом отпускает. Мужа ещё не проверяли.
Елена 2017-07-04 02:37
Сдавала анализ мозка и УЗИ. Больше никаких анализов не назначили. Прописали Вильпрафен и алое в уколах.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-04 16:51
Что по результатам Узи?
Елена 2017-07-04 17:44
Я фотографию УЗИ прикреплю.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-04 23:39
Вы извините, но даного узи заключения и вашей клиники недостаточно для назначения вам этого лечения. Если нет беременности в течении 6 лет, обязательно необходимо сдать спермограмму, Вам сдать гормоны, отслеживать овуляцию и проверить проходимость труб. Без этих обследований, вам что то посоветовать сложно. А характер болей похож на патологию кишечника.
Елена 2017-07-05 00:41
Спасибо большое