Ларингомкоз?

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день, на сроке беременности в 27 недель пропал голос терапевт направил к ЛОРу, в итоге на 32 неделе попала к ЛОРу назначение:
1) Цефриаксон 1 гр *2 раза в день 7 дней,
2) гомеовокс
3) облепиховое масло.
Проколола все препараты, пришло облегчение голос появился, но охриплость осталась.
Проходит 2 недели голос пропадает полностью (прибавляются новые симптомы: по ночам ком в горле и не могу вдохнуть воздух), снова направляют к тому же ЛОРу, на прием попала через неделю, врач назначает Фиброларингоскопию (фото прилагаю). Врач делавший процедуру немного в недоумении уходит в соседний кабинет и возвращается с вопросом когда в последний раз делали прививку от дифтерии я естественно не помню, после чего меня направляют в инфекционную больницу.
Еду в приемный покой инфекционной больницы, там берут ИХА на ковид и посев на дифтерию, но говорят что это не она (внешне не схоже). Снова направляют в поликлинику с задачами сдать: повторный мазок на дифтерию, ВИЧ, ВПЧ, РВ и грибы, мазок на флору и чувствительность их зева.
Итог 37 недель беременности скоро пора уже ложится на кесарево из за предлежания плода, а диагноза все нет и никто меня ни чем не лечит. Подскажите что это может быт?
есть так же небольшой ролик сюда его уже подгрузить ни как. Ехать в Казань в РКБ тоже не особо возможность есть, страх родить в пути (3 роды могут быть стремительные). Не знаю как быть, подскажите пожалуйста.
P. S. после всех потугов снова пошла к ЛОРу и снова был назначен тот же антибиотик, который первый раз не помог к тому же уничтожил все бактерии и вредные и полезные в гортани. Сейчас симптоматика снова изменилась появилась мокрота с небольшими кусочками жето-коричневого оттенка, по ночам все так же просыпаюсь от удушья и голоса почти нет совсем.
Категория: Лор
Добавлен: 18 апреля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте.

Гнойная мокрота отходит?

Нужно проверить и пишевод. Выполнить ФГДС. Возможно эзофагит, и на готрани уже осложнение.
Изжога, боли за грудиной имеются?
Эльвира 2021-04-18 09:24
Гнойная мокрота началась недавно, она то и мешает вдыхать и вдыхать воздух, потому как очень густая. Изжога бывает ночью, но я на беременность это как то больше переложила. Кашель появился до боли в горле.
Про фгдс скажу лору и инфекционисту, хотя мне кажется толку уже ноль, они не собираются до родов ничего лечить.
А что по аналищам крови?

Нужно было и трахеи и бронхи осмотреть. Что же только гортань смотрели.

Нужна консультация пульмонолога тоже

Мазок из глотки на флору обязательно.
Эльвира 2021-04-18 13:59
Мазок на флору взяли, кровь клинический анализ, общий, ВИЧ, сифилис (по крови все хорошо кроме гемоглобина), посев будет готов только к пятнице. Ведёт инфекционист, лор назначил повторно антибиотик и был таков, сказав что это единственное, что вам сейчас можно.
По совету инфекционисту не стала второй раз антибиотики колоть жду посева. Я так понимаю без него сейчас все бессмысленно.
Эльвира 2021-04-18 14:01
К пульманологу не отправляли, в ноябре переболела ковидом с поражением небольшим в 5%, организм сам переборол, из за беременности нельзя было из стандартных препаратов ничего.
Да, нужно будет антибиотик. Раз мазок сдали, можно ингаляционный - флуимуцил антибиотик ИТ.
Нс Вашем сроке можно его по показаниям. Через небулайзер дышать

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки посмотреть. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.
Эльвира 2021-04-19 15:15
Я сюда много фото прикрепить не могу, есть ещё и видео, где меня петь просили через "и" ????????????
Обычное фото глотки. На телефон.