Жрет горло, температура неделя держится

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,29 октября появилась боль и жжение в горле, лечил полосканиями фурацилин, ромашка. Боль не проходила, всю глотку жгло. Потом появился хриплый голос, говорить было тяжело, температура поднялась до 38,3. Через пару дней обратился в дежурную клинику прошел все комиссии, анализы в норме говорит. Сейчас состояние не улучшилось решил пойти к терапевту
сегодня та выписала ципролет ципрофлоксац 250мг по 1 таб. 2 раза в сутки в течение 5дней. Температура 37,2-37, 8 держится в течение недели. Щас полоскаю мирамистином, Хлорофилипт спрей. Скажите это правильная тактика лечения? Есть ли смысл ложиться в инфекционную больницу? Горло жгёт плохое самочувствие. Настолько всё плохо у меня?
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2019 года

10 ответов

Здравствуйте, на фото слизистая глотки воспалена
возможно первопричиной была вирусная инфекция
при сохранении жалоб и температуры требуется коррекция лечения (смена антибиотика)
-1
Иван 2019-11-12 19:27
Здравствуйте. Спасибо за ответ! Я пью ципролет с 6 ноября, на следующий день прибавил дозу 500мг 2 раза в день. На 5 день становилось легче температура спала до 36,7. Сегодня немного не по расписанию попил опоздал на 2 часа. И появилась температура до 37,3 и стала держаться долго. Горло немного жгло. Пошел к терапевту та продлила ципролет на 5 дней ещё. Говорит что уже лучше горло, а температура такая после ангины держится это бывает такое сказала. Я когда поем или попью воды то сосуды краснеют в глотки и появляются прыщики красные через некоторое время сходит. Я ципролет пью уже 7 дней, а она ещё на 5 дней продлила это норма? Посмотрите фото, лучше стало ли? А есть ли антибиотики более безопасные чем ципролет?
Здравствуйте, Иван, по фото сложно сказать стало ли лучше, покраснение ещё есть, хорошо, что у Вас улучшилось самочувствие
антибиотик можно принимает в течение такого времени
Иван 2019-11-13 15:21
Здравствуйте! Спасибо вам что отвечаете! Пожалуйста подскажите что дальше мне делать! Температура 37,5то 37,0. И щас наблюдаю температура ростет. Горло по моим наблюдением такое же не проходит. Дискомфорт в виде легкого жжения. Жжение тоже нарастающие. Как будто бактерии иммунитет выработали против ципролета. Это что суперинфекция развивается? Что мне делать дальше? Посмотрите фото в сравнении с предыдущими всё тоже самое?
Иван 2019-11-13 15:49
Температура скачет каждую минуту то поднимается то падает 36,7 36,9 37,0 то 37,3 то 37,5 и так каждый день. Боюсь как бы температура выше не поднималась
Покраснение слизистой глотки может быть в течение месяца после заболевания
врзможно все таки нужно менять антибиотик
В таких случаях ещё рекомендуют добавлять растительные противовоспалительные препараты (синупрет, тонзилгон)
раствор соды для полосканий и пастилки с антисептиками для рассасывания
Иван 2019-11-14 11:06
Доброго вам дня! Спасибо за предыдущий ответ! Извините что много вопросов. Очень нужна ваша рекомендация. Вчера вечером температура спала до 36,6, а ночью так вообще 36,2 была. А сегодня к обеду температура снова поднялась и держится 37,1 и 37,2. Скажите это результат благоприятный? Стоит ли ещё пару дней пропить ципролет? Считай с 6 ноября пью.
Иван 2019-11-14 11:16
P. S. Горло уже почти совсем не жгёт. Не какого другого дискомфорта сегодня не наблюдаю.
Иван 2019-11-14 12:11
Терапевт сразу тогда 6 ноября выписала ципролет. А мазок с горла не взяли т. к. В обычной поликлиники этого не делают, а только в платных. Я думаю теперь если не поможет ципролет, нужно деньги платить и делать мазок, и чувствительность к антибиотикам. Вычитал информацию что после антибиотика нужно ждать минимум 10дней что бы сделать этот, анализ. И что теперь делать. Так до осложнений дотяну.
Если есть улучшение не вижу смысла менять тактику лечения
по описанию Вам стало намного лучше
мазок уже не имеет смысла делать