Лапороскопия результаты гистологии

Спрашивает: Ирина5
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, была проведена Лапороскопия по поводу наличия спаечного процесса в малом тазу и по УЗИ обнаружили аденомиоз. При операции удалили правую трубу. Левая написали свободно проходима. Очагов аденомиоза (эндометриоз) не нашли. Но вот пришла гистология по удаленной трубе. Помогите понять. Там написано что эндометриоз такое может быть что в трубе есть в матке нет? И насколько велики шансы на беременность, с одной левой трубой? Яичники сказали работают нормально. (Было КС 2.5 года назад) и до этого трубы были проходимы по УЗИ (2015г) и по рентгенографии (2012г). По УЗИ никогда трубы не визуализировались. Очень расстроенная удалением. Врач сказал что она могла мешать в дальнейшем беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-21 12:41
Здравствуйте! Да такое может быть и если это действительно эндометриоз забеременнеть с такой трубой будет тяжело. Она может привести к внематочной.
Платная консультация
Ирина5 2018-12-21 12:41
Приложила гистологию.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-21 12:49
А поняла, с ней действительно мало шансов забеременнеть маточной беременностью. Но у вас есть вторая труба и если там нет эндометриоза в ней, то шансы забеременнеть высоки