Вздутие живота после секса

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, стала замечать, и не первый раз, что после полового акта вздувается живот, точнее них живота, через сутки все приходит в норму, болей нет, хотелось бы у Вас спросить) заранее спасибо) может ли это быть связано с тем, чтов мае месяце мне удалили эндометриоидную кисту правого яичника? И конечно хотелось бы узнать, какова вероятность после операции такого характера забеременеть? Потому что наслушалась ужастиков, что после такого забеременеть практически невозможно.
Теги: возможно ли вздутие живота сразу после секса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2016 года

6 ответов

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-24 14:09
Здравствуйте! Шансы забеременеть высоки. Лечение эндометриоза-беременность. Так как эндометриоз-эстрогенное заболевание, а при беременности выделяется больше прогестерона.
Аида 2016-01-24 14:12
Спасибо Вам огромное, просто в ближайшие два года мы её планируем с супругом ребёнка, то есть чем больше времени проходит, тем меньше шансов? Не могли бы ответить подробнее пожалуйста, так как от наших врачей я так и не услышала подробного ответа. Спасибо Вам.
Аида 2016-01-24 14:14
Ну и мой предыдущий вопрос, извините за столько вопросов) о вздутии живота после полового акта, на следующий день уже все нормально.
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-25 07:04
Раз в полгода делайте УЗИ на предмет наличия аденомиоза. Конечно, в больнице советуют обычно планировать малыша в течение 3 месяцев после операции. Нет, вздутие живота никак не связано с сексом. Видимо, так работает Ваш кишечник.
Аида 2016-01-25 07:09
Спасибо большое за ваши ответы, очень многое разъяснили. Конечно волнение присутствует от того, что очень боюсь не иметь малыша, страх велик, ведь это самое главное. Как все это можно предотвратить? Вроде и не простываю, а как сбалансировать свои гормоны, тоже не знаю.
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-25 08:49
Сначала сделайте УЗИ. Нам важно наличие аденомиоза. Многие женщины, которые попадают в программу ЭКО, беременеют самостоятельно. Просто "отключают" голову и от секса получают удовольствие. Поэтому, Вам нужно и самой успокоиться)