Шанс забеременеть при аденомиозе

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я забеременеть и выносить ребёнка с диагнозом аденомиоз в сочетании с миомой матки? Размер миомы 1,7, 0,7 и 0,5см. Заранее спасибо.
Теги: может ли быть задержка при аденомиозе, вероятность забеременеть при аденомиозе, задержка при аденомиозе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2015 года

33 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 13:49
Здравствуйте! Об этом можно говорить видя данные УЗИ хотя бы
Платная консультация
ирина 2015-02-09 04:58
Здравствуйте, вот результаты УЗИ
ирина 2015-02-09 05:01
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-09 16:59
Пытаться можете-узлы небольшие.
Платная консультация
ирина 2015-02-10 07:16
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие у меня шансы забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-10 12:17
Ирина, ни на чем не могу строить такие прогнозы. Но при сочетании аденомиоза и миомы могут быть некоторые трудности с зачатием
Платная консультация
ирина 2015-02-10 14:04
Спасибо.
ирина 2015-02-12 09:30
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня месячные всегда приходили вовремя и первые два дня были очень обильные. В январе у нас с мужем был не защищённый половой акт, очень надеялись что получится забеременеть, так как это был 14 день цикла. 9 февраля начались месячные, но очень скудные. А сегодня 12 февраля они практически закончились.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-13 15:01
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Возможна ли беременность? Сделайте тест
Платная консультация
ирина 2015-02-16 05:26
Здравствуйте. Тест сделала, беременности нет. Только так и не поняла что случилось с моими месячными. В жизни такого не было. В январе были нормальные обильные месячные. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-17 12:56
Здравствуйте! Возможно, гормональный сбой. Рекомендую УЗИ для контроля
Платная консультация
ирина 2015-02-17 13:44
Здравствуйте. Спасибо Вам большое.
ирина 2015-02-18 08:44
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а могут ли месячные быть скудными из-за пройденных процедур электрофореза с хлористым кальцием? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-18 12:37
Ирина, а когда и с какой целью Вы проводили такие процедуры? На какой части тела?
Платная консультация
ирина 2015-02-18 15:08
Добрый вечер. Электрофорез делала после воспаления нижней доли лёгкого. С 12 января 10 дней делала. А месячные у меня были 9 февраля.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-19 17:05
Хлорид кальция может влиять на проницаемость сосудов, передачу нервных импульсов, проводимость, но вряд ли может вызвать задержку. А вот Ваше воспаление легких (и, я подозреваю, назначенное лечение) могли вызвать сбой
Платная консультация
ирина 2015-02-19 20:07
Добрый вечер. Задержки у меня не было, только скудные месячные. Спасибо Вам за ответ)
ирина 2015-03-11 07:01
Добрый день. Подскажите пожалуйста, В том месяце у меня были очень скудные месячные. Ну вроде списали на то, что переболела пневмонией. Но вот сегодня 31 день МЦ бледно розовые слизистые выделения. Что это может быть? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-11 18:48
Здравствуйте! Какова Ваша общая длительность цикла? Были ли ПА? Есть ли задержка?
Платная консультация
ирина 2015-03-11 19:01
Добрый вечер. Цикл у меня обычно 28-30 дней. ПА были, пыталась мерить базальную температуру, но гиниеколог мне сказала что бы я не маялась дурью. Составляла график на сайте бэбиплан. По графику получилась овуляция на 18- й день цикла в этот день у нас был ПА. Но врач сказала что овуляции не было. Задержки не было. Вот часть графика:
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-11 19:02
Здравствуйте! Ирина, такие графики "частями" не оцениваются. Или полностью и за 2-3 месяца, или "не майтесь дурью"
Платная консультация
ирина 2015-03-11 19:06
Да сегодня 31-й день цикла вот сегодня началась эта розовая мазня. Посмотрим что будет завтра. Да и хотела спросить. Раз уж мы планируем беременность, спортом наверное не стоит заниматься?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-11 19:07
Спорт и беременность не взаимоисключаемы. Вы же планируете, а не беременны, не нужно менять свою жизнь. Разве что бросайте тягать штангу, если это Ваш спорт:)
Платная консультация
ирина 2015-03-11 19:08
Спасибо!)
ирина 2015-03-17 09:19
Добрый день. Я два раза делала УЗИ мне ставили то эндометриоз, то аденомиоз. В связи с мажущими месячными в прошлом месяце я сделала УЗИ вчера третий раз это шестой день цикла. Никакого аденомиоза не увидели. Сказали только про миому. Может быть связано с тем что 2 месяца не занималась в тренажерном зале.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-17 10:54
Здравствуйте! Нет, не может. И к слову, эндометриоз-общее название всего заболевания в любом органе, а аденомиоз-эндометриоз тела матки. Потому Вам ставили все время один и тот же диагноз
Платная консультация
Таня 2020-08-09 19:10
Елена Викторовна здравствуйте! Ответьте! Пожалуйста! Я задавала этот вопрос уже вашем докторам, но я очень хочу узнать именно ваше мнение! Год назад была лапора не как не наступала и не наступает беременность! Т. к мужа вызывали на работу вахтой, то мы начали планировать как 2 цикла! Цикл регулярный, овуляция есть! Посмотрите пожалуйста выписку! Скажите пожалуйста какие у меня шансы забеременеть самой?
Таня 2020-08-09 19:11
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-09 20:42
Здравствуйте. Предоставить ответ по указанным данным невозможно.
Платная консультация
Таня 2020-08-09 21:06
А какие данные нужны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-10 12:29
  • результаты анализов на гормоны
  • данные актуального УЗИ (с подтвержденной овуляцией)
  • спермограмма мужа
Платная консультация
Таня 2020-08-10 12:35
А если все это в норме) именно по выписки что 3 ст спаек была, какая вероятность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-10 17:34
Таня, я консультирую ПРЕДМЕТНО, а не "если". По Вашей выписке нельзя делать прогнозы. И беременеют с разным совершенно