Лечение после результатов гистологии

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне недавно сделали лапароскопию, по удалению кистомы яичника. Левые придатки: размеры 10*6*8 см увеличен за счет образования, состоящего из 2 камер. Наибольшая 6 см в диаметре, содержимое серозное, капсула гладкая. Вторая камера 4 см, на внутренней поверхности грубые папиллярные разрастания. Маточная труба просматривается
всем протяжении, форма не изменена, фимбрии выражены. Гидатид нет. Цвет трубы нормальный. Широкая маточная связка без патологии. Правые придатки без поталогий. По результатам гистологического исследования: 46510-12 Серозная цистаденома яичника. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне проходить лечение после удаления цистаденомы? Какая должна быть дальнейшая тактика? Заранее огромное спасибо!
Теги: результаты гистологии после цистоденомы, гистология после удаления кистомы, лечение по результатам гистологии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2015 года

3 ответа

После удаления цистаденомы дополнительное лечение можно не проходить.
Алена 2015-06-15 16:19
Скажите, пожалуйста, допустима ли задержка месячных после данной операции и сколько?
Задержка может быть. До месяца задержки можно ничего не предпринимать.