Лапароскопия гидросальпинкса

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Ситуация такова. 39 лет, в анамнезе: аборт-2002г, роды-2006г, выкидыш-2008г, внематочная с удалением трубы-2010г. выкидыш-2011г. потом всё, тишина,. Долго не придавала значения, пока не решили ещё родить, а не получается. 26.08.2019 прошла лечебно-диагностическую лапароскопию, результат - гидросальпинкс слева. Сделали пластику. Что то там ещё, сказали, планировать со следующего цикла. Из препаратов только лонгидазу в свечах. Дело в том, что у меня с каждым днем всё сильнее боли, именно слева.,то тянущие, то колющие. Овуляция прошла на 23 день после операции(10 день цикла) просто невыносима, от боли плакала, два дня на ибуклине. Нормально ли такое течение восстановления после данной операции, и, как вы считаете, есть ли шансы забеременеть самостоятельно после лечения гидросальпинкса? Спасибо. С уважением.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-01 12:54
Добрый день, такие боли не нормально, стоит сделать УЗИ ОМТ.