Лактозонегативная кишечная палочка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня обнаружили в анализе на дисбактериоз лактозонегативную кишечную палочку 10 в 7 степени. Скажите пожалуйста, как это лечить и обязательно ли пить антибиотики? Может ли это вызвать боль в животе и запор? Благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-25 15:11
Здравствуйте, Елена! На фоне лактозонегативных кишечных палочек возможны описанные жалобы. Для лечения можно использовать энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.