Кишечная палочка выше нормы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет, тк мучает запор, метеоризм, делала гастроскопию - хронический гастрит, но сейчас желудок не беспокоит. Сделала анализ на дисбактериоз (прикрепленный файл). Общее количество кишечной палочки для взрослого превышено - 650 млн/г. Кишечная палочка со слабо выраженными ферментативными свойствами - 100%. Все остальное в норме. Что это значит и что можно сделать? К гастроэнтерологу попаду только через месяц(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-24 23:19
Екатерина! Патологической микрофлоры не выявлено, УПФ в большом микробном числе нет, основная нормальная микрофлора не нарушена. Дисбактериоза нет. Пройдите УЗИ органов брюшной полости для определения состояния ж. пузыря. Нарушение в этом органе может вызывать запор.