Расшифровать и уточнить диагноз на дисбактериоз

Спрашивает: Екатарина
Пол: Женский
Возраст: 2.6
Здравствуйте, месяц назад ребенок в течении дня наелся яблок, морковки, капусты, сырой свеклы через день начался понос, он длился сутки с кровью, сдали анализы на дисбактериоз: бифидобактерии 10*7, лактобактерии 10*5, E. coli(кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью) 10*2, E. coli (гемолизирующая кишечная палочка) 10*6, энтерококки 10*5, больше ничего не обнаружено. Что у нас за диагноз?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 ноября 2016 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-21 15:16
Добрый день.
Когда сдавали анализ и какие жалобы в данный момент?
Екатарина 2016-11-21 18:55
Получилось сдать где-то через недели 3 после поноса, так как после поноса у нас насались запоры(которыми до этого мы не страдали), и после поноса у нас были аллергические высыпания. И сейчас ребенок постоянно хочет есть, пьет немного, но писает много, переодически жалуется на живот(покушает и все норм.) педиатр по анализам щас ставит дизбактеориоз и глисты. Назначили ливео и нормофлорины б и л
Екатарина 2016-11-21 19:09
Делали УЗИ брюшной полости все в норме. Сейчас волнует что ребенок постоянно хочет есть, и еще нам назначали от глистов препарат.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-23 15:32
Необходимо лечение дисбиоза кишечника - нормализация микрофлоры, тогда наладится стул.
Перед лечением глистов желательно обследовать ребенка (кал троекратно) и выявить какие именно глисты у ребенка, это позволит эффективнее подобрать лечение.
Повышение аппетита может быть связана с глистами.