Анализ на дисбактериоз кишечная палочка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Дочке 3 года, дважды лечили дисбактериоз (летом в прошлом году и в феврале этого года). На прошлой неделе сдали анализы на дисбактериоз, по результатам: Повышено содержание кишечной палочки с типичными свойствами, условно-патогенных бактерий (энтеробактера). К своему педиатру попадем не ранее чем через неделю. Хотелось бы знать что это такое и откуда взялось (Изредка ребенок может пожаловаться на боли в животе, но они быстро проходят. Периодически бывает жидкий стул, но у нас еще лезут зубки и от этого у нас тоже бывает жидкий стул. На данный момент никаких лекарств не даем. Описание результатов анализа: Бифидобактерии 9 lg KOE/1г 9 - 10 Лактобактерии 7 lg KOE/1г 7 - 8 Клостридии < 3 lg KOE/1г < или = 5 E. Coli типичные 9 * lg KOE/1г 7 - 8 E. Coli лактозонегативные 0 lg KOE/1г < 5 E. Coli гемолитические 0 lg KOE/1г 0 Другие УП энтеробактерии 6 * lg KOE/1г < 4 Proteus sp. 0 lg KOE/1г < 4 Providencia sp. 0 lg KOE/1г < 4 Morganella sp. 0 lg KOE/1г < 4 Citrobacter sp. 0 lg KOE/1г < 4 Klebsiella sp. 0 lg KOE/1г < 4 Enterobacter sp. 6 * lg KOE/1г < 4 Enterobacter sp. Serratia sp. 0 lg KOE/1г < 4 Неферментирующие бактерии 0 lg KOE/1г < или = 4 Патогенные бактерии 0 lg KOE/1г 0 Золотистый стафилококк 0 lg KOE/1г 0 Другие стафилококки 0 lg KOE/1г < или = 4 Энтерококки 7 lg KOE/1г 5 - 8 Грибы рода Candida 0 lg KOE/1г < или = 4 Другая грибковая флора 0 lg KOE/1г 0 Заключение СМ КОММ Повышено содержание кишечной палочки с типичными свойствами, условно-патогенных бактерий (энтеробактера). Остальные показатели в пределах нормы.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 апреля 2014 года

2 ответа

Никакой коррекции не нужно, другое непонятно - почему у нее еще не все зубы? Достаточно ли в питании молочных продуктов? Дайте витамин Д.
Оксана 2014-04-23 12:33
У нас с одной стороны еще не все жевательные вылезли) Еще два должны