Диарея без диагноза

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Полтора года назад мужа начала мучить диарея. Приступы случались до 4 раз в день. Стул часто со слизью, без крови, иногда видны частички пищи, цвет от коричневого до зеленоватого. Сильно ушел вес. Обратились к гастроэнтерологу. Было назначено огромное количество анализов. Из всего, что было сдано, единственное где что-то показало это: Клинический анализ крови: Билирубин общий: 29.3 при норме 0.0-17.0 Билирубин прямой: 9.3 при норме 0.0-3.4 Билирубин непрямой: 20.0 при норме 0.0-12.0 В анализе на дисбактериоз: Кишечная палочка со сниженными ферментативными св-ми не обнаружены при норме 10*7 Кишечная палочка со сниженными лактозонегативными св-ми не обнаружены при норме 10*7 Золотистый стафилококк 4х10*3 при норме до 10*3 Лечить стафилококк отправили лечить к лору. Пролечившись цефтриаксоном, АУФОКом и бактериофагом Интести приступов стало меньше, но окончательно проблема не ушла. Следующий анализ крови и анализ на дисбактериоз показали: Билирубин общий: 28.62 при норме 0.0-17.0 Билирубин прямой: 2.84 при норме 0.0-3.4 Билирубин непрямой: 25.78 при норме 3.4-13.7 Кишечная палочка общее кол-во 10*3 при норме 10*7 Кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью 10*3 при норме 10*7 Кишечная палочка со сниженной ферментативной активностью не выделено при норме не более 10% Выделен citrobacter diversus 10*5 при норме не более 10*5 Последний анализ на дисбактериоз показал: Кишечная палочка общее кол-во 10*6 при норме 10*7 Кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью не выделено при норме 10*7 Кишечная палочка со сниженной ферментативной активностью 10*6 при норме не более 10% Выделен Klebsiella pneumonia 10*6 при норме не более 10*5 За все время был пропит бифиформ, панкреатин, креон, энтерол. Все полтора года муж на строгой диете. Приступы один два раза в день стабильно. Диагноз так и не поставлен. Подскажите, что означают приведенные результаты анализов? Эта неизвестность изматывает хуже всего. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-03 17:12
Здравствуйте! Вы не указали количество бифидо- и лактобактерий. Также важно видеть описание УЗИ органов брюшной полости, если Вы его не проходили, то нужно обязательно пройти.