Повышены лактозонегативные кишечные палочки у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребёнку 1.1. По ночам сильный метеоризм, боль в животе, плач. Кушает на ночь и один раз ночью смесь, спустя 2-3 часа начинаются такие симптомы. Сдали кал на дисбактериоз. В заключении- повышенное количество лактонегативных кишечных палочек. Причины и тактика лечения? И нужны ли ещё какие обследования?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июня 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-23 11:18
Добрый день.
Анализ кала на дисбактериоз лечить не нужно. Нужно посмотреть копрограмму.
Как давно появилось такое состояние?
Что изменилось в питании?