Кишечная палочка и кровь в кале

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Мы сдали анализ кала. У нас нашли кишечную палочку 10 в 7 степени. Назначили лечение колипротейным бактериофагом и креоном. Пьём второй день. Стала чаще какать. Сегодня в кале появилась кровь. Что делать? Она не плачет и живот вроде ее перестал сильно беспокоить, но кровь в кале?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 марта 2022 года

6 ответов

Здравствуйте. На каком питании ребёнок? По поводу чего сдавали анализ на флору?
Ирина 2022-03-06 06:08
Здравствуйте.
Мы на ГВ. У нас начал болеть живот, в стуле появилась слизь, и он стал жидкий. Педиатр дала направления на копрограмму и дисбактериоз по результатам Сказала повышены лейкоциты и нашли палочку. Так же сказала убрать все моточное, я ничего из молочке не ем.
Подскажите пожалуйста от чего могла появиться кровь?
В Вашем рационе исключено все, что могло бы содержать следы белка коровьего молока? Что ели накануне появления слизи, крови в стуле? (рыба, орехи, морепродукты, грибы, яйца и тд)
Ирина 2022-03-06 07:21
Точно… ела яйца! Но раньше, когда я их ела крови в кале не было …
Ирина 2022-03-06 08:43
Кровь из-за яиц?
Аллергены, которые перечислены выше могут спровоцировать повреждение слизистой кишечника. Проявление симптомов возникает не сразу, а по мере появления антител у ребёнка.