Кровь на кале

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочка 3 года на данный момент болеем ОРЗ (кашель с выделением мокроты) Сегодня покакала и пописала и в горшке обнаружела каплю крови скорее всего после дефикации. Моча и стул при этом цвет не поменяли. Что это может быть очень переживаю, ребенок не жалуется на боли живота и анального отверстия. Дефикация без боли. И какие анализы или меры нам предпринять? Спасибо заранее за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-19 22:05
Добрый день.
кал какого характера - плотный, кашицеобразный? Как часто стул?
Наталья 2018-03-19 22:15
Кал кашицеобразный, стул раз в день бывает раз в два дня. Сдали анализ мочи и кала, все в норме. Трещин видимых тоже не замечала. Но за день до этого дочь жаловалась что больно (извините) какать
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-19 23:33
Скорее всего было механическое повреждение слизистой оболочки. Такое состояние не требует специального лечения. Но требует наблюдения за состоянием ребенка. Если будет повторяться, тогда необходимо обратиться к хирургу и гастроэнтерологу.