Анализ кала на дисбактериоз

Спрашивает: Николай Васильевич Малицкий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: нет
Каковы нормальные показатели при анализе кала на дисбактериоз?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 августа 2013 года

2 ответа

Кишечная палочка - 10в6-й - 10в7-й степени
Споровые анаэробы – 10в3-й - 10в5-й
Лактобациллы - 10в6-й и выше
Бифидобактерии - 10в7-й и выше
Патогенная и условно патогенная микрофлора
Staphylococcus - до 10в3-й
Enterococcus - до 10в3-й
Streptococcus - до 10в3-й
Candida albicans - до 10в3-й
Proteus mirabilis - 10во2-й - 10в3-й
Proteus vulgaris - 10во2-й - 10в3-й
Патогенные микробы- семейство кишечных, Salmonella, Shigella, Yersinia - 0
Кишечная палочка со слабыми ферментативными свойствами до10%
Гемолизирующая кишечная палочка - 0
Лактозо-негативные энтеробактерии, cloacae - 10в3-й
Условно патогенные Грам-отрицательные микроорганизмы - 10во2-й - 10-й3
Klebsiella pneumoniae, enterobacter aerogenes, oxytoca, agglomerans - до 10в3-й
Listeria monocytogenes, providencia rettgeri, alcalifaciens, stuartii - до 10во2й степени
Кишечная палочка 10 в 6-й - 10 в 7-й степени и т. Д. Третья цифра показывает степень, извините здесь степень отобразилась как обычная цифра