Курс ферментов после холецистэктомии

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мужчина, 43 года, 2 года назад удален желчный пузырь. За это время проблем не возникло, послеоперационный и последующий периоды в норме. Обследование ежегодно, проблем не выявлено. Раз в полгода по назначению врача пропиваю курс ферментов - Креон 10000. У производителя Солгар нашел таблетки «Комплекс для пищеварения» (Solgar Digestive Aid). Состав натуральный, богаче, чем в Креон.
Панкреатин
(4х USP соответствует 520 мг) 130 мг
протеаза 100-110 ед. Фарм. США/ мг
липаза 20-25 ед. Фарм. США/ мг
амилаза 100-110 ед. Фарм. США/мг
Экстракт бычей желчи 130 мг
Пепсин 100 мг
Бетаин гидрохлорид 65 мг
Амилаза (из грибка Aspergillus orysae) 65 мг
Папаин 32 мг
Подскажите, пожалуйста, возможна ли в данной ситуации замена курса Креон на данный препарат?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-16 10:36
Здравствуйте. Вам лучше проконсультироваться со своим лечащим врачом, тк это немного разной направленности действия препараты. Необходимо знать данные о состоянии других органов ЖКТ, чтобы назначить этот комплекс