Сильная отрыжка воздухом

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит, хронический гастродуоденит
ДаПомогите! Здравствуйте, в конце 2014 года у меня возникла отрыжка воздухом, чувство переполнения, надутый живот воздухом. Было это после экзамена. Я проснулся за столом и отпрыгнул немного воздуха. После чего у меня она усилилась. До этого у меня никогда ее не было. Но было отравление за 3-4 месяца до этого. Но это прошло быстро и бесследно. Я обратился к гастроэнтерологу. Нашли хеликобактер, далее пил антибиотики, прочие антимикробные и т. д, и ничего не менялось по ощущениям. Так же все было. Затем пил лактофильтрум, ферменты и таблетки для стимулирования перильстатики. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО. Делал Фгдс, на нем только гастрит и заброс желчи. Хеликобактера уже не было. А лечение не помогало. Пришел конец второму - третьему врачу: они все назначали: (ферменты типа микразим, креон) , стимуляторы перильстатики (тримедат, мотилак, мотилиум, ганатон.) И из-за того что ощущалась кислота, выписывали ингибиторы разные: омепразол, зульбекс и т. д это я пил от разных врачей на протяжении 2 лет, все выписывали одно и тоже. Сдавал кал на дисбактериоз, пил антибиотики, противомикробные и опять не помогало. Делал УЗИ. На нем показан перегиб, но он незначительный на это глаза закрывали. И вот крайний раз я записался к врачу гастроэнтеролог-гепатолог со всеми анализами, со всеми жалобами. В итоге она назначила тоже самое. Не помогло. Потом сделал ещё раз УЗИ, обнаружили песок в желчи (сладж) потом пропил пол года урсосан/урсосан. В итоге его не стало. Не полегчало. Затем врач сказала что может это из-за кислотности может быть. Проверили, сделали тест. Оказалось у меня гипосекреция. Поэтому начал пить лимонтар. И ещё сдал на дисбактериоз. Обнаружили много разных бактерий. Пропил антибиотики, затем баксет и максилак. В итоге: были бактерии, пропил антибактериальные и баксет, максилак. На второй раз бактерий не было, но мало лактофильтрум/бифидобактерий. Опять пропил максилак. В итоге их 14 дней баксет, потом 10 баксет/10максилак не помогло по ощущениям. С желчью стало лучше. Стимуляторы перильстатики перед едой и ферменты с едой крайний раз пил месяц. И до этого много разных они вообще не действуют. Пил лимонтар и плантаглюцид 1 месяц не помогло. Диеты в основном соблюдал, ничего жирного не ел. Я военнослужащий и ем в столовой. Даже хлеб не ел. Бывало иногда в выходные немного позволял что-то съесть сладкое. А так неделями ничего не ел из запрещённого. Бывало что становилось чуть лучше, но это ненадолго, опять это же лекарство пил и опять не помогало. Вот уже на протяжении 3 лет отрыжка потоком. Если что нибудь не то съешь, либо одну конфету, либо печеньку. Аппетит есть всегда, ввиду того что сижу на диете, хочется есть. В итоге с 14 по 17 год набрал 16 кг. Чувство что он еду с трудом переваривает. Так же делал рентген на грыжу пищевода, ничего не нашли,
Теги: отрыжка воздухом омез
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-08 18:35
Владимир! Препарат Лимонтар не употреблять. Он не является заменителем желудочного сока, которого у вас нет. Вам нужно применять препарат Ацидин-Пепсин, согласно инструкции к препарату. Курс до 14 дней. Затем принимать при необходимости. Препарат Фестал после еды. Или Мезим-форте перед едой. Или Панзинорм 10 000ЕД во время еды. Курс 10 дней. Затем при необходимости при обильной пище. Принимайте тот, который вам больше подойдет. При сильной отрыжке можете принять 1т. Мотилиум. Пройдите курс лечения 10 дней - препаратами Супрадин или Олеговит. По 1т. утром.
Платная консультация
Владимир 2017-07-07 19:50
Здравствуйте, я писал. У меня повышенное газообразование. Пробовал все, ничего не помогало. В предложили ацидин- пепсин. Начал принимать, стало легче. И так две недели. Потом съел на ночь небольшое жирное пирожное и опять сильное газообразование. Теперь уж ничего не помогает, не креон, не ацидин-, не мотилак
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-07 20:53
Владимир! Пирожное можно кушать, но среди дня. Теперь нужно пройти контрольное УЗИ, чтобы узнать состояние ж. пузыря. Т. к. песок мог снова появиться.
Платная консультация
Владимир 2022-05-20 03:57
Здравствуйте вам удалось вылечить отрыжку помогите.