Желчь в желудке

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 48лет
Здравствуйте, результаты ФГДС дуоденогастральный рефлюкс, принимаю омез, домперидон, ком в горле и боль отдающая в спину не проходит, желудок ноет после принятия пищи, подскажите что можно добавить в лечение, т. к. ко врачу гастроэнтерологу нет возможности попасть
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-05 14:56
Любовь! Лечение вам может назначить ваш врач терапевт. К эти обследованиям нужно добавить тест на хеликобактер пилори. Лучше дыхательный при положительном ответе, терапевт должен назначить эрадикацию бактерии. При забросе желчи в желудок назначается прием препарата Урсосан по 250 мг перед сном за 30 минут. Курс от 2 недель до 3 месяцев. Добавляется прием препарата Де-нол по 2т. за 30 минут до еды, 2 раза в день. Курс от 2 до 3 недель.