Диарея после удаления жёлчного пузыря

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна помогите очень Вас прошу. 6 лет назад удалили желчный, беспокоит диарея. Дуоденит, гастрит эзофагит, недостаточность кардио и признаки эрозии 12 перстной кишки результат ФГДС. Была у нескольких врачей назначали Нексиум на месяц. Диарея не проходила, назначили Тринидад или Дюспаталин, ситуация не улучшилась с диареей, хотя боли после приёма Нексиума прошли. Сейчас сдала анализы снова, признаки непереваренной пищи больше ничего нет. Приписали приём ферментов 3 раза в день.
Пожалуйста скажите может ещё добавить какой то препарат.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-21 12:06
Ольга! Диета стол №5 по Певзнеру см. В интернете, постоянно. К. Урсосан по 250 мг перед сном, курс 14-28 дней. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды, курс 14 дней. Затем только при пищевой нагрузке. К. Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Все препараты принимайте с первого дня лечения. К. Максилак по 1к. во время ужина, курс 1 месяц.
Платная консультация
Ольга 2022-06-22 02:24
Елена Владимировна, Вы не представляете как я Вам признательна за Ваш ответ. Так обстоятельно меня ещё никто не консультировал. Вы невероятная умница, Дай Вам Бог успехов и здоровья. Всё сделаю точно, как Вы назначили, препаратв уже купила.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-28 12:51
Ольга! Всего доброго. Выздоравливайте.
Платная консультация
Ольга 2022-08-22 07:30
Уважаемая Елена Владимировна, Здравствуйте. Все ваши назначения пропила, но осталась проблема, сдала анализ на ферменты Амилаза только -20, а Липаза - 40. Скажите пожалуйста не могу без Креона, пью его каждый день по 2 таблетки сейчас, а есть какие то препараты которые помимо Креона могут стимулировать выработку собственных ферментов и помочь мне? Или теперь всё время пить Креон? Спасибо Вам огромное заранее. Посоветуйте пожалуйста как быть.