Состояние после удаления жёлчного пузыря

Спрашивает: darmm
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, сегодня 10 дней, как мне удалили желчный пузырь. Пока вроде бы жалоб нет. Вот только периодическое легкое жжение в районе желудка вверху, даже не жжение, а как будто тепло разливается. Это нормально? И ещё хочу сделать паровые котлеты. Можно ли в них класть лук и чеснок? Или запрещено, как и в сыром виде? И вообще какие то специи можно употреблять? При выписке дали распечатку с разрешёнными и запрещёнными продуктами, го там про специи ничего не сказано. Ещё мне не выписали никаких таблеток в помощь пищеварению, нужно ли их принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-15 21:04
Darmm! Специи в течении 1 месяца не добавляйте. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Принимайте утром за 30 минут до еды Омепразол 20 мг. Курс приема 10 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном, запивайте водой. Курс 14-28 дней. Во время еды Панкреатин 8 000 ЕД во время еды, 3 раза в день. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
darmm 2019-06-15 21:08
Спасибо большое.