Удаленнй желчны2 пузырь

Спрашивает: Ирина Мирикова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У брата (37 лет) удален желчный пузырь 5 лет назад и переодически боль в области печени беспокоит. Можно и нужно ему ли ему пропить курс капсул лицитина? И можно ли ему пропить курс комплексных витаминов "alive " с сайта айхерб? Или какиенибудь другие в период пандемии
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-11 14:59
Здравствуйте, Ирина! Перед приёмом витаминов и БАДов брату желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Если всё в порядке, то можно принимать витамины. При выявлении изменений по результатам обследования нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения лекарств, БАДы типа лецитина не нужно самостоятельно принимать.