Можно ли принимать омега-3?

Спрашивает: натмур
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте!
У меня повышенный холестерин - 8,8 (ТГ - 2,16, В - липопртеины - 106, АЛТ-11, АСТ-18). Врач сказала пить роксеру. И ещё посоветовала какие-нибудь витамины с омега-3.
Но у меня удален желчный пузырь. Можно ли мне принимать Омега-3?
Спасибо.
Теги: омега 3
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-17 16:32
Натмур! При удаленном желчном пузыре и повышение показателя холестерина, назначается прием капсул Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. После этого курса сдайте контрольный анализ крови на холестерин. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете).