Боли и запоры после удаления желчного пузыря

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Аутоиммунный териоидит, гастрит, пиелонифрит (была операция, подшита правая почка).
Здравствуйте, месяц назад мне удалили желчный пузырь. Диеты стараюсь придерживаться. Но проблемы с туалетом, хожу туго и не каждый день, можно ли принимать слабительные и какие и как долго это будет. До операции у меня не было запоров. И еще если я много хожу, то появляется внутри тупая боль правее шва. Нормально ли это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-15 17:35
Людмила! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. Пройдите лечение: капсулы Дюспаталин по 1шт. 2 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. Слабительное не принимайте. Можете добавить прием суспензии Дюфалак для смягчения стула.