Удален желчный пузырь более 25 лет назад. Часто мучает горечь

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Проведена операция по удалению желчного пузыря более 25 лет назад. Часто мучает горечь во рту. Мама заедает ее хлебом. Но это помогает не надолго. Подскажите, как избавиться или хотя бы облегчить такое состояние. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-09 13:25
Людмила! Проведите курс лечения: капсулы Омепразол по 20 мг утром за 1 час до еды. Курс 14 дней. Таблетки Де-нол по 2 штуки за 30 минут до еды 2 раза в день. Курс 14 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 3 месяца.