Удален желчный пузырь, можно ли принимать БАД коэнзим Q10

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два месяца назад у меня был удален желчный пузырь (полипы). До этого я занимался спортом и хотел вернутся к тренировкам через месяц, в связи с этим у меня вопросы:
1. Можно ли принимать БАД коэнзим Q10?
2. Принимать спортивные добавки Протеин?
3. Креатин?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-15 06:55
Здравствуйте, Алексей! Точной информации о влиянии этих продуктов на камнеобразование нигде не найдём. Если будете продолжать их употреблять, то курсы урсосана желательно проводить 2-3 раза в год, УЗИ 1 раз в год.