Диарея после удаления желчного пузыря

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Добрый день! Мне 6 декабря провели операцию по удалению желчного пузыря. Всё прошло хорошо и уже 10 декабря меня выписали. Но меня мучает одна проблема - через минут 40-60 после приема пищи (около 2-х раз в день) возникает диарея с жидким стулом желтоватого или зеленоватого цвета и вот уже это длится 5-й день. Подскажите пожалуйста, как можно решить данную проблему? И как долго данная проблема будет длиться? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-19 10:52
Здравствуйте! Через месяц после операции желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Диета нужна стола 5 на 3 месяца, принимать можно пангрол 25 000 по 1 капс 3 р в день с едой на 15 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день после еды на 15 дней.