Курс антибиотиков

Спрашивает: Рита
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте. Хотела спросить компетентного совета. Можно ли колоть внутримышечно деткам антибиотики и как долго. Нам колят уже 10 дней, по 5 уколов ежедневно, и не хотят пока отменять, типа курс надо пройти. Но насколько я осведомлена, курс 10 дней. Какие конкретно, врач не уточнила. Диагноз у нас рефлюкс почек, 1-я стадия. Врач говорит не созрелость, должно пройти. Лоханка начала уменьшатся, воспаление нет. Назначили ещё физиотерапию.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-20 13:55
Добрый день.
Длительность курса антибиотиков зависит от тяжести состояния и динамики изменений. Если состояние ребенка тяжелое, а динамики нет, то антибиотики могут продолжать колоть.
Без результатов обследования, без осмотра ребенка нельзя дать оценку лечению.
Всего доброго.