Панос, рвота после курса антибиотиков

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1.4
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему сыну 1,4 г лежали в больнице с бронхитом, выписались и в этот же день начался панос, на следующий день панос и рвота сразу после еды или же во время приема пищи. Перед больницей мы лечились дома пили супракс в сиропе 4 дня, положили в больницу калоли 2 раза в день цефриаксон 8 дней, сейчас у него слабость спит весь день с промежутками 2 часа. Подскажите это после антибиотиков такая реакция или что то другое чем лечить, даю второй день хилак форте и регидрон, есть энтрофурил но его еще не довала.
Теги: рвота после курса антибиотиков у ребенка, рвота у ребенка после антибиотиков
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Светлана!

В данной ситуации нужно обязательно исключить острую кишечную инфекцию.
Доктор ребенка после выписки не смотрел? Именно он назначает лечение.
Поскольку ребенок спит целый день, у него есть интоксикация - это в пользу кишечной инфекции.

Всего доброго!