Рвота у ребенка, однократно промежуток 2-3дня

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2года 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка однократная рвота. Первый случай в прошлую субботу 1 раз предположительно после еды. Следующий случай во вторник в детском саду, скорее всего спустя минут 10 после еды. И третий случай четверг, после ужина прошло часа 2 примерно. У ребенка отмечается небольшой насморк. Стул при первых двух случаях рвоты - нормальный, в третьем случае жидкий, однократно. Ребенок не вялый, но немного капризный. Изменение поведения связывала с насморком. До этого в июле переболели какой-то инфекцией типа ротовируса, привезенной из Абхазии (переболела вся семья, данный ребенок в достаточно слабой форме по сравнению с другими). Второй случай кишечной инфекции произошёл в конце августа-начале сентября. Началось с данного ребенка, под утра рвота раза 2-3. Потом переболели еще 3 члена семьи.
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Если ребёнок болел не один, то вероятнее всего это кишечная инфекция. В лечении: обильное питье, регидрон био, ферменты(креон) и безмолочная диета. Необходим осмотр педиатра