Профилактика перед поездкой на море ребёнку

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Добрый день! Очень нужен совет квалифицированного специалиста, в нашем городе к сожалению за помощью обратиться просто не к кому! Прошу о помощи! Два года подряд с ребёнком ездили на Русское море (Сочи, Геленджик) и всё время происходило одно и тоже, рвота, понос, температура слабость. Хотя всегда слушала советы наших врачей (т. е. покупали воду, готовили сами, и рот держали на замке в морской воде). В этом году через 20 дней тоже едем на море в Лоо, ребёнку уже 6 лет. Прошу Вас о помощи, дайте совет какие пропить препараты, чтобы весь отпуск опять не просидеть с ребёнком в номере! Уже стах! Заранее благодарна!
Теги: профилактика перед морем у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 августа 2015 года

3 ответа

Виктория, добрый вечер!
Судя по всему, малыш тогда переносил острую кишечную инфекцию.
Самое главное - это не заразиться ею.
Нельзя принимать лекарства от того, чего в настоящее время нет.
Кишечные инфекции развиваются, когда микробы попадают в организм.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Вика 2015-08-03 19:05
Прошу Вас подсказать, что делать в случае повторения данных симптомов, чтобы не запустить?
Виктория, инфекции по течению бывают разные.
Если появляется рвота и понос, следует обильно поить ребенка регидроном, щелочной минеральной водой. Дать сорбент (энтеросгель или смекта. Или атоксил). Диета - без жареной и жирной пищи.
И ПОСКОРЕЕ показаться врачу!
Всего доброго.