Обнаружили цитомегаловирус у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, моему ребёнку 5 лет. Вот уже пол года часто болеем. ОРЗ, ОРВи, тонзиллит, фарингит, и бронхит ставили, без кашля. Месяц назад начала подниматься тем-ра 38, 38.5, 39. горло, сопли. Поставили диагноз тонзиллит+фарингит. Пролечили курсом антибиотиков, тем-ра прошла. Через 4 дня опять температура, второй курс антибиотиков. Кровь с пальца норм. Гемаглоб.131. сое отр.,лейкоц 4,4. сдали кровь с вены. Анализы все норм.,только нашли цитомегаловирус. Врач сказала это низкий иммунитет, назначила курс противовирусных препаратов. Её слова показались как то не убедительны. На сколько это серьёзно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 мая 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Ирина!

К этой инфекции нужно отнестись серьезно, поскольку она не только снижает иммунитет, но и может вызывать изменения во внутренних органах.
Для убедительности можно показаться детскому иммунологу и
получить рекомендации.

Всего доброго!
Платная консультация
Ирина 2015-05-27 21:13
Спасибо за ответ.