Температура после пролеченного ларингобронхита

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ребенку 1, 2 мес 28 янв мы попали в больницу с диагнозом ларингит, сделали рентген бронхит. Врач в больнице назначил орвирем, хемомицин, хилая форте, ингаляции вентолином, амброксол сироп. У нас была температура 38,5, осипший голос, ночь провели в больнице. Утром другой врач сказал нам колоть цефтриаксон, я отказалась. Она сказала что только его и колит, если колоться не хотим нас выпишут и будем дома лечиться. Мы выписались. Лечимся 5 день. Прием хемомицина закончили. Остальное все делаем. За это время у ребенка появился голос, стал более активный, начал кушать, кашляет изредка, можно сказать практически не кашляет, но температура в течении дня и ночью поднимается до 37,5. Сегодня в поликлинике его послушали 2 врача. Один говорит что хрипы в бронхах и легких есть, с горлом проблем нет, другой говорит что хрипов не слышит горло чуть красное, остаточное просто не долечили, принимаете что принимали +мираистин с горло. Одна говорит что надо в больницу капать цефтриаксон, другая что надобности в госпитализации и в приеме антибиотиков не видит, что это может быть что и зубки режутся. Температура несколько часов держится на 37,5 иногда сама снижается и опять поднимается снова до 37, иногда даю нурофен. Как вы думаете нам нужна госпитализация и курс цефтриаксона, кроме него в нашей больнице ничего и не назначается. Не хочется ребенка колоть сильным антибиотиком лишний раз? Спасибо заранее за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-07 14:14
Добрый день.
В такой ситуации окончательное решение поможет принять лабораторное обследование ребенка. Нужно сделать общий анализ крови и мочи. По результатам анализа можно оценить состояние ребенка и принять решение о дальнейшем решении.
Всего доброго.