Можно ли прервать курс антибиотиков?

Спрашивает: Мария Ульянова
Пол: Женский
Возраст: 1 год 11 месяцев
Здравствуйте, после недели болезни, у ребенка ночью опять поднялась температура. Вызвали на дом врача, она с помощью какого то аппарата посмотрела уши ребенку и сказала, что в одном ухе отит, а в другом пробка. Выписала нам капли отипакс, эффералган, и антибиотик аугментин. Курс приема 5 дней. Сегодня 3 день приема антибиотиков. Пришли сейчас к лору, она говорит, что нет у нас ни отита ни пробки. Сказала капли не капать, а антибиотики курс нельзя прирывать. Вопрос: можно прекратить прием антибиотиков, если диагноз не подтвердился, зачем тогда принимать? Спасибо за ответ.
Теги: можно ли прерывать курс антибиотиков, можно ли отменить антибиотик после 1 приема
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Мария! Конечно. если диагноз не подтвердился. лечение можно отменить.
Будьте здоровы!