Куда бежать, если у грудничка прожилки крови в кале?

Спрашивает: Василиса Мякотина
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Хронические заболевания: Были высыпания на внешней стороне ножек и на внешней стороне ручек немного. Один педиатр сказал, что это аллергия, два педиатра сказали, что это АД. В итоге конкретно мы не выяснили, но высыпания почти прошли. Мазали эмолиумом и детским кремом.
Добрый день! Малышу почти 5 мес, полностью на ГВ, водой не допаиваем. По утрам в стуле имеются вкрапления крови, кровь алого цвета, немного. Сдавали анализ кала - ничего не выявлено кроме повышенных лекоцитов (35 при норме 10, если не путаю) и повышенного количества слизи. Педиатр говорит, что это могла быть реакция на какой-то съеденный мной продукт, но какой -неизвестно, но по анализу норм все, видимо, нормализовалось. Читала, что это может быть из-за молочки. Исключила молочку кроме сливочного масла, но прожилки повторятся в кале по утрам именно. Что это может быть? Как лечить? Повторно сдать анализ?
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Прожилки крови в кале чаще всего признак аллергии к белкам коровьего молока. Исключить все продукты, содержащие молоко, кисломолочную продукцию. Для подтверждения необходимо посетить детского гастроэнтеролога или аллерголога.