Прожилки крови в кале у грудничка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, уже как два месяца грудничок какает 1 раз в день, мы полностью на гв, сегодня утром в 6 он поскакал очень много и все было в порядке, без слизи и без крови, следующий раз он покакал спустя 2,5 часа, было незначительное кол-во слизи, через 2-3 минуты опять покакал в кале была красная крапинка, как катышка, через минуты 2-3 опять покакал была уже еле заметна я прожилках около 5 мм, ребёнок весел, активен, хорошо кушает, но порой резко начинает плакать я его начинаю укладывать спать и он успокаивается, засыпает с грудью
Спустя часов 7 малыш опять покакал (когда кушал), в кале обнаружила слизь и две прожилки крови еле заметные (при испражнении малыш не крехтит и не плачет), сейчас перед сном кушал и с трудом, вскрикнув, пукнул, продолжил кушать и уснул. Утром на месте сгибов где у малыша был АД кожа шелушиться, появилось красное пятно мокнущее, утром когда малыш проснулся то было похоже на то, что у него обсыпало щечки, однако спустя час покраснения исчезли.
Вчера съела две вафли, так же бутерброд с маслом и сыром, в обед гречку с детским мясным пюре (цыплёнок-говядина)
Дисбактериоз, копрологию и переносимость лактозы сдавали в 3 месяца, ниже прикреплю анализы
Понимаю что анализы надо повторить, надеюсь утром покакает и я сразу побегу сдавать все заново

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июня 2019 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-16 21:01
Добрый день.
Такие симптомы могут быть при аллергических реакциях.
Что-то новое из продуктов кушали?
Сейчас нужно убрать из рациона матери молочные продукты и говядину и понаблюдать за состоянием ребенка.
Александра 2019-06-16 21:22
Вот получается вафли, до этого я их ела только в роддоме и первый месяц после, потом перестала кушать, в последний месяц начала пить молоко и кушать творог
С сегодняшнего дня на гречке, все отменила
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-16 21:24
Вафли уберите.
Кроме гречки можно кушать овощи, мясо (кроме говядины).
Александра 2019-06-16 21:43
Так и сделаю, спасибо!
Вот сейчас малыш спит и с трудом пукает, весь уже извертелся (спит на животике, раньше нам это помогало при борьбе с коликам, он прекрасно всегда спал на животе)
С 2-х месяцев перестали давать боботик и никаких проблем у нас не было, сейчас опять пукает через силу, можно ли давать боботик для профилактики и сколько раз в день?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-16 21:47
Да, можно давать боботик в каждое кормление.
Можно добавить препарат с лактазой (лактазар, мамалак, лактазик).
Александра 2019-06-16 21:46
И по поводу анализов, сдавать копрологию, дисбактериоз, посев на микрофлору? Или в этом нет необходимости?