Кто добрее на картинках: Георгий Победоносец Святой или Демон?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемая врач-психиатр. Если у Вас будет свободное время, то, пожалуйста, оцените прикреплённый к письму коллаж, где изображены - Георгий Победоносец Святой и Демон. Когда я рассматривала этот коллаж, я отметила, что Демон выглядит добрее Георгия Победоносца Святого. Т. к. Георгий Победоносец Святой - на картинке убивает змея, а Демон - просто стоит рядом с животным. Странно, подумала я. Ведь, я как и многие, бывало захожу в Храмы и молюсь. Ранее верила - все святые добрые, порядочные люди. А тут такое - Георгий Победоносец Святой - на картинке грубее Демона. На мой взгляд, Георгий Победоносец Святой - позорит всех святых, убивая открыто животное. Какое Ваше мнение, уважаемая врач? Кто добрее выглядит на коллаже (картинках)?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-14 15:27
Здравствуйте, Полина.
Да, это действительно интересно. Получается, что святые тоже не лишены человеческих слабостей.